КАК СНИЗИТЬ ВЛИЯНИЕ КАРДИОМАГНИЛА НА ЖЕЛУДОК

№928849 Как снизить влияние кардиомагнила на желудок
Веневцев Дмитрий Владиславович Муж., 45 лет. Калининград
Мужчина, 45 лет. Варикозное расширение вен больше 5 лет. Флеболог прописал компрессионный трикотаж и кардиомагнил 75+12,5 - это помогает, отечность пропадает. В последнее время начал болеть желудок, как понимаю из-за кардиомагнила. Перестал пить кардиомагнил, отечность увеличивается, желудок не болит. Что предпринять для снятия болей в желудке? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Назначение кардиомагнила мне не понятно. Флеболог должен был сделать УЗДС и на основании результата и клинической картине определить возможные методы оперативного лечения. Если Вы пока не готовы, то носите трикотаж, но это явлется лишь временным симптоматическим лечением. Ищите грамотного флеболога.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показания к приему кардиомагнила не вполне контурируются.
***
По сути вопроса. Снизить действие препарата на желудок можно назначеием препаратов группы ИПП или заменой на клопидогрел. Но это надо согласовать с лечащим врачом!

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для подбора адекватной профилактики необходимо провести ЭГДС.
Прямая специальность
Губарев Игорь Александрович. Врач флеболог, сосудистый хирург
Врач флеболог, сосудистый хирург
Кардиомагнил здесь не нужен (если нет других сопутствующих заболеваний, при которых он необходим) и на отечность он не влияет. А вот негативное воздействие на желудок действительно оказывает. Сделайте гастроскопию и проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, обычно в таких ситуациях назначают ингибиторы протонной помпы (чаще всего омепразол).