ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗГИБЫ ЧРЕВНОГО СТВОЛА!???

№223988 Патологические изгибы чревного ствола!???
Соседов Денис Муж., 26 лет. Казахстан Талдыкорган
Доктор дайте поджалуйста консультацию. Я сделал УЗИ сосудов брюшной полости, отдали бумаги с пару снимками и заключением. Дело в том что я не получил никакой консультации, сказали что нет у нас СОСУДИСТЫХ ХИРУРГОВ, и поэтому надо ехать в др. город в институт. В бумагах написано следующее:
Лежа на спине. Аорта не расширена, просвет свободен, кровоток магистрального типа V 161 см/с. ВБА 5,0 (5,3) мм.; просвет свободен небольшой изгиб с локальным повышением V. Чревный ствол 4,4 (5,2). просвет свободен. В месте отхождения от аорты резкое повышение V до 290 см/с, систолический шум, турбулентность цветового потока. В положение на левом боку турбулентность исчезает, V нормализуется. Заключеие: Патологические изгибы чревного стволана уровне отклонений от АО и верхней брыжеечной артерии = 3мм выше отхождения от АО, зависящей от положения тела. От себя: Были приступы учащенного сердцебиения 4 раза. 2 из них по причине употребления 1 чайной ложки сорбита, второй раз чайной ложки МАГНИЯ СУЛЬФАТА. После чего из печени будто вылетела пробка и забурлило там же. Попал в больницу, лечили желудок 10 суток. Посторонние врачи сказали что застой желчи идет! Печень к вереру побаливает и серд. ритм учащается. Пожалуйста дайте СОВЕТ, что в данной ситуации делать??? Есть снимки могу прислать!!! Какие рекомендации могут быть!!!
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Такие изменения чревного ствола - вариант нормы.
С какой целью Вы употребляли сорбит и магнезию? Конечно, после подобного рода экспериментов над собой нельзя не попасть в больницу.
Вас же по сути беспокоит лишь непостоянные тянущие боли в правом подреберье к вечеру (дискинезия желчевыводящих путей) и некие сердцебиения. Никакой трагедии в этом нет.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
по данным проведенных исследований у вас практически патология отсуствует