ИШЕМЯ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№323518 Ишемя брюшной полости
Наталья Жен., 33 лет. Шахты
Муж 38 лет в пять утра начались нарастающие боли в области сплетения. Давление 160/90 во время болей его рабочие 130/80. Температура 36.5. Боли не перестают муж не может найти положение в котором было бы легче. Скорая приехала укололи баралгин не помогло. Сняли кардиограмму сказали спокойная. Госпитализировали в хирургию там сделали повторно кардиограмму тоже сказали в норме. Такие боли бывают в год раза 2-4 их трудно отследить от чего они. Они могут продолжаться сутками, ночь и день. Потом проходят. На кануне за два дня были тоже такие боли всю ночь к утру прошли и вот повторились еще более сильные и добавилась тошнота. Скажите уважаемые доктора ваше мнение, на что обратить внимание на сердце на поджелудочную, возможно это ишемия брюшной полости, со стулом у мужа все в норме. Рост 182 вес 130 не маленький. Была в 2005 операцию по поводу аневризмы брыжeечной артерии. Удалена селизенка, принимает варфарин тромбоз глубоких вен нижних конечностей, осложнение после аварии.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Наталья. Вы выдали нам информацию забывая о главном. О сути вопроса.
И необходимо уточнить...боли в области какого сплетения имеют место?
Отвечу по поводу части вопроса, касающегося сосудистой патологии, для консультаций гастроэнерологического характера есть свой раздел в этом форуме.
Боли в животе, имеют крайне разнообразную природу. Если боли имеют сезонный характер, то совершенно точно- речи о синдроме хронической абдоминальной ишемии быть не может.
Аневризма брыжеечной артерии- редкая патология. Но...бывает. Отношение к болевому синдрому удаленная аневризна отношения не имеет.
Тромбоз глубоких вен, так же....не даст болей в " сплетении"/
Вам следуют обратиться к грамотному гастроэнтерологу и сдать много анализов, сделать ЭГДС, УЗИ брюшной полости.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Полностью поддерживаю мнение моего уважаемого коллеги, но хочу ешё обратить Ваше внимание на то, что подобные боли могут быть вызваны проблемами в грудном отделе позвоночника (может быть вследствии аварии)