ЭКСТРАВАЗАЛЬНЫЙ СТЕНОЗ ЧРЕВНОГО СТВОЛА

№144710 Экстравазальный стеноз чревного ствола
Александр Муж., 27 лет. Лодейное Поле
Здравствуйте. Дайте пожалулуйста ответ.
Три месяца назад мне поставили диагноз хронический панкреатит, пролежал в больнице состояние немного улучшилось, после нескольких дней стали беспокоить боли в кишечнике и в спине с правой стороны с иродиацией под лопатку. После чего прошел обследование в военно медецинской академии где мне поставили диагноз Экстравазальный стеноз чревного ствола 25% и ДЖВП, это покозало УЗИ на КТ все в норме . На данный момент меня беспакоит головокружение, усталость и сонливость через час после еды и боли в животе. Скажите могут ли быть все вышеперечисленные симптомы при экстравазальном стенозе чревного ствола,
какое можно сделать еще обследование чтобы подтвердить этот диагноз и нужно ли? Надо ли оперироватся.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Напишите как давно это вас беспокоит?. если это продолжается многие годы это одно, если недавно?! надо вам измерить давление, которое после приема пищи обычно снижается. Боли в животе могут быть связаны с гастритом и язвенной болезнью. Наверняка вам надо сдавать анализ кала на превариваемость волокон, амилазу и диастазу. После этих анализов еще раз нам надо будет переписиваться.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый Александр.

25 % сткноза чревного ствола при его экстравазальной компрессии не является показанием к операции. Более 65% -будет является.

В настоящее время вам необходимо разобраться с хроническим панкреатитов и проблемами кишечника, как указал мой коллега.

С уважением, доктор Летуновский