ОТВАР ШИПОВНИКА

№948319 Отвар шиповника
Валерий Муж., 63 лет. Россия Екатеринбург
Полезен ли отвар шиповника при варикозном расширении вен? В интернете очень противоречивые мнения. Помогите разобраться.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можете пить, если нравится вкус напитка. Проблему варикоза это не решит.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Отвар шиповника полезен своим содержанием аскорбиновой кислоты в период авитаминоза и риска развития цинги. Какого либо влияния (ни положительного, ни отрицательного) на течение варикозной болезни он не оказывает.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это полная дремучесть.