ОТЕКИ НОГ

№951658 Отеки ног
Ольга Жен., 31 лет. Москва
Добрый день! Около двух лет назад начала испытывать отеки ног (икры, щиколотки) после 2 беременности и приема оральных контрацептивов (ОК). Бросила пить ОК, сделала узи вен. Были выявлены незначительные нарушения, рекомендовано раз в полгода пропивать курсом антистакс. Внешне кое-где видны вены на ногах, но не выступают, периодически обостряется геморрой. Сейчас стала заниматься фитнесом (около 3 месяцев), работа при этом сильно сидячая. Каждый день по 30-40 минут кардио и силовых на ноги. Объем икр сильно увеличился, плюс к вечеру стали очень сильно отекать, сапоги вообще не могу застегнуть. Вес увеличился на 1 кг. Подскажите, это связано с тренировками (адаптация к режиму тренировок) или это ухудшение варикозной болезни? Питание чуть уменьшила. Соленое не употребляю вообще.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Судя по описанию Вы не были у квалифицированного специалиста. В Москве есть грамотные флебологи. Можете посмотреть их контакты у меня на сайте в разделе " флебологи по городам ".