ЮЛИЯ

№973407 Юлия
Людмила Жен., 61 лет. Шымкент
Здравствуйте..Сделала ультразвуковое допплерография сосудов (триплексное исследование)..
Справа и слева
ОБВ, ПБВ,ГБВ,ГПЛВ ЗББВ,ПББВ -проходимые, компрессивная проба дистальное компрессия полное ускорение
БПВ, МПВ компрессивное
ОК СФС слева - рефлюкс > 30л/сек, >3 сек
справа - состоятельный при пробе Вальсальвы
расширение притоков обеих БПВ, ствол слева, притоков левой МПВ,
ОК СПС состоятельные с обеих сторон
Заключение... ПРизнаков тромбоза глубоких и поверхностных вен н/к не выявлено
Варикозное расширение ствола и притоков левой БПВ, притоков правой БПВ, ОК СФС слева несостоятельный
Варикоз притоков левой МПВ, ОК СФС состоятельные с обеих сторон.

ВАрикозом страдаю уже несколько лет.. при узи в 2016г клапаны были состоятельные.. предлагают только оперативное лечение.. . что мне делать
не знаю..очень прошу помочь разобраться в этом вопросе
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаков наличия у Вас "Варикозное расширение ствола и притоков левой БПВ, притоков правой БПВ" не представлено. Описаны признаки несостоятельности остиального клапана левого СФС. Рекомендую переделать исследование у другого специалиста.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, протокол - жуть, да и не лечим мы УЗ картинку .  Если хотите разобраться в решении своей проблемы, езжайте туда, где есть современные флебологические центры. Контакты можете посмотреть у меня на сайте.