ПРИЕМ ДЮФАСТОНА ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ПОСТРОМБОФЛЕБИТИЧЕСКУЮ БОЛЕЗНЬ ЛЕВОЙ НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ

№973431 Прием Дюфастона при подозрении на постромбофлебитическую болезнь левой нижней конечности
Наталья Жен., 29 лет. Россия Калужская область
Постромбофлебитическая болезнь левой нижней конечности, предположил сосудистый хирург областной больницы. Записали на УЗИ вен. Ждать еще 2 недели. Но меня беспокоит то, что у меня есть проблема по гинекологии. Имеется большая фолликулярная киста правого яичника и без гормональных препаратов она сама не рассасывается вот уже пол года. Мне выписали Дюфастон. Нужно лечить, потому что испытываю боль в правом боку от нее. Скажите пожалуйста, могу ли я начать прием Дюфастона до УЗИ вен. И не навредит ли мне это, если даже подтвердится заключение сосудистого хирурга? Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Приём Дюфастона, как и других ОК, может усугубить нарушение венозного оттока из нижних конечностей, поэтому лучше этот вопрос обсудить с тем ангиологом (флебологом), который проводил осмотр.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратитесь к квалифицированному врачу, который и осматривает и проводит УЗИ самостоятельно.