МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ГЕПАТИТ C НА РАННЕЙ СТАДИИ?

№1023466 Можно ли вылечить гепатит C на ранней стадии?
Роман Муж., 20 лет. Россия
Здравствуйте. Прошло 3 недели с возможного инфицирования, у меня побаливает правая подвздошная область, иногда как покалывает или чувствуется тяжесть в правом подреберье. Переживаю по этому поводу. Скажите, если сейчас провести анализ и узнать, что гепатит C, после чего начать лечение, какова вероятность вылечить гепатит полностью? И можно ли проводить лечение, если у меня гипертония I степени?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Ещё рано. На сроке 1,5 мес сдать АЛТ,ПЦР на гепатит С кач.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Пока у вас нет подтверждений гепатита С. Если вдруг заболеете, вылечат! Сейчас этот гепатит прекрасно лечится.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если возникнет, то вылечат с большой долей вероятности. Сейчас вирусные гепатиты при раннем обнаружении успешно лечат. Но вы рано сдали, нужно дождаться хотя бы 1.5 месяцев. Боли, скорее всего, с вирусными гепатитами не связаны.