УЩЕПНУЛИ МАШИНКОЙ В ПАРИКМАХЕРСКОЙ

№1043845 Ущепнули машинкой в парикмахерской
Гость Жен., 37 лет. Белгород
Добрый день, подскажите пожалуйста ребенка ущепнули в парикмахерской машинкой для стрижки. При этом, перед этим машинку (лезвия) 2 раза брызгали дезинфекторами, сначала био-лонг, и второй раз бацилолом. Ущепнули не сильно, сразу не заметили только через пару минут выступила маленькая кровяная точечка, после обработки перекисью крови не было, царапина просто стала белой точечкой от перекиси водорода. Подскажите в такой ситуации есть ли риск заражёния гепатитами в, с? Вич? Если есть, то высокий ли? Очень жду ответа
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Есть небольшой риск по гепатитам, в основном В, если ребёнок не привит.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нет риска
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет риска.