ПЦР НА ГЕПАТИТ Б СПУСТЯ 2 НЕДЕЛИ

№1066207 Пцр на гепатит б спустя 2 недели
Лариса Жен., 34 лет. Россия Москва
Я делала пцр спустя 2 недели(11 февраля) после предполагаемого заражения- инфекуии не обнаружено.
Можно ли успокоиться?
Просто мне человек угражал что заразил меня через звубную щетку
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Анализ сдают через месяц, 3 и 6 месяцев. Только тогда можно судить,есть заражение или нет .
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Даже с учетом того, что вы сдавали ПЦР, 2 нед. маленький срок, нужно сдавать не раньше, чем через месяц, а вообще положено через 1,3 и 6 мес. В лаборатории указывают 2 нед. - это минимальный срок обнаружение при котором потенциально может быть уже обнаружен вирус, однако отрицательный результат не говорит об отсутсвие возбудителя на этом сроке.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Срок недостаточно, ПЦР сдают на сроке 1,5 месяца, так же есть смысл сделать ИФА в тч на иммунный статус
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
рано нужно наблюдаться и делать повторные исследования