ГЕПАТИТ Б

№560288 гепатит б
марина Жен., 27 лет. россия железногорск
Здравствуйте, я начала встречаться с парнем, у которого гепатит б, он говорит, что эта болезнь связана с печенью и не больше, что его болезнь не передается половым путем и любыми контактами. Подскажите так ли это? если нет, то , как я могу себя обезопасить?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Половым путем эта болезнь, увы, передается.

Обезопасить себя можно вакцинацией.
Алгоритм вакцинации применительно к взрослым:

1. Перед вакцинацией от гепатита В, следует выполнить тест на HBsAg и антитела к HBsAg. Первый тест исключит гепатит В, второй покажет наличие иммунитета к вирусу гепатита В.

2. Если нет гепатита В и нет иммунитета необходимо посетить участкового терапевта (семейного врача), который напишет направление в прививочный кабинет (манипуляцию) на прививку, потом приобрести вакцину (например, Энджерикс-В) и выполнить вакцинацию по схеме состоящей из трех инъекций (0, 1, 6 месяцев).

Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Иной вариант создания ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ от вирусных инфекций - нефармакологичееские технологии оздоровления и реабилитации.Читайте об этом на сайте врача-валеолога http://rylov.ru/.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Передаётся через поцелуи при наличии микротравм на губах и дёснах.