ГЕПАТИТ Б.

№1017186 ГЕПАТИТ Б.
Ирина Жен., 28 лет. Сургут
Здравствуйте.
Был па с больной гепатитом б.через месяц привитый человек проверил защитные анти тела их колличество 15,через 2,5 месяца здал днк кач. Соre суммарные. Hbsag отрицательно.но анти тел защитных 16.может ли быть такое что вирус попал и иммунитет на 1 единицу вырос т.к борется?или можно успокоиться и ничего не здавать больше?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сомнительно, риска практически нет. Провести частичный курс вакцинации, сдать ИФА на Hbcorab сумм, анти-hbs на сроке 6 мес от контакта.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас достаточный иммунитет к гепатиту В. Бояться нечего.