ГЕПАТИТ Б

№385167 Гепатит Б
korolina Жен., 26 лет. РФ Зеленодольск
Здравствуйте! при беременности обнаружили гепатит Б, сдавала анализи биохим, были хорошее, сдала сейчас (беременность 32 нед.)Чешится тело, иногда болит под правым боком, выписали хофитол.
Общий белок: 62,2ед.
Билирубин: 16,5
связанный: 4,2
свободный: 12,3
Трансаминазы АСТ: 184,5
Трансаминазы АЛТ 308,7
Врач гинеколог посмотрела отпавила срочно к инфекционисту. Что сомной? Хорошее анализы или нет? Помогоите консультацией.
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Плохо дело.Холестаз беременных.Сдать ГГТП,щелочную фосфотазу,ПТИ.Урсосан 2капс-2 раза.Осмотр гастроэнтеролога.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Обозначенный коллегой (гастроэнтерологом Е.А.) синдром холестаза беременных (как следствие нарушения метаболизма эсктрогенов в печени - с соответствующей клинической картиной и лабораторными показателями) не следует путать с уже диагностированным клинически (как указывает пациентка!) вирусным гепатитом В - хотя возможно состояние микст-патологии.Объем клинико-биохимических исследований и тактику терапии выбирает лечащий врач (гепатолог, совместно с гинекологом) - но уже не on-line, а в реальном масштабе и очно.
УРСОСАН (урсодеоксихолевая кислота) имеет свои рамки показаний и относительные противопоказания, что не является оптимальным вариантом даже фармакологической терапии, в период беременности.
Т.к. при всех упоминаемых патологиях, обязательно существует состояние свободнорадикальных МОЩНЫХ ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ, прямо повреждающих гепатоциты, показаны антиоксиданты - в частности ТИОФАН (он же гепатопротектор и иммуномодулятор, НЕ ОБЛАДАЮЩИЙ НИКАКИМИ побочными эффектами и противопоказаниями).
Дальнейшее лечение гепатита В - см. на этой странице и далее по гиперссылкам.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При беременности урсосан не желателен. Обязательно консультация инфекциониста-гепатолога.