ВЗДУТЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ. КРАПИВНИЦА

№1110750 Вздутый лимфоузел. Крапивница
Никита Муж., 29 лет. Россия Одинцово
Здравствуйте, произошла странная ситуаци набил очередную татуировку, спустя час покрылся крапивницей по всему телу, опухло верхнее веко, и сильно вздулся лимфоузел подмышкой, вызвал скорую сделали два укола, через часов пять всё полностью исчезло и больше не появлялось, можете пожалуйсто подсказать что это могло быть, переживаю вдруг это реакция на заражения гепатитом, ВИЧ либо других инфекцй. Хочу отметить что никогда алергиком не был, и тату уже много имею никогда никаких реакций подобных не было.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это явная аллергия. Не советую больше делать тату. Может плохо кончиться.