НЕПРЯМОЙ БИЛИРУБИН

№207572 Непрямой билирубин
Юля Жен., 30 лет. Украина Дубно
Здравствуйте!
Помогите поставить диагноз.
Мне 30 лет, рост – 176, вес – 60 кг. Заболела 9 ноября. Все началось с температуры с- 37,5, болело горло, и очень сильно болел ВЕСЬ живот. И дикая изжога – теряла голос прям. Пошла к гастроентерологу – гастрит в стадии заострения.
Принимала: барол 20,0 – 2 рвд, маалокс 1 пач – 3 рвд..
С температурой пошла к терапевту. Анализы такие:
Общий анализ крови: гемоглобин – 109
Еритроциты – 3,9
Цп – 0,8
Лейкоциты – 9,0
Шое – 3
На 13 ноября я пожелтела. Биохимия крови была такая:
Билирубин – 67,11, атат – 0,63, асат – 0,36, тимоловая – 3,33
Терапевт назначила: карсил – 1т-3 рвд, тиатриазолин 4,0 – в/м – № 10, В12 -1,0 - №10

Повторный анализ биохимии 19 ноября::
Общий анализ: гемоглобин – 110, еритроциты – 3,8, цп – 0,8, лейкоциты – 7,0, шое – 4
Биохимия крови: билирубин – 17,87, алат – 0,17, асат – 0,22, тимолова – 1,28
НО – живот дико продолжает болеть, сильное вздутие, поносы чередуются з запорами.
Нашли цисты лямблий в кале. Новый диагноз – Инфекционный мезаденит, лямблиоз.
Назначили: цифран СТ – 1 таб/ 2 р.в.д.+ нексиум на ночь+ касил 1 т/3 рвд + альмагель нео.
Температура нормализовалась на 4-й день приема антибиотиков.
Через 3 дня начала расти опять. Выдержала неделю и пропила курс мератина 8 утра - 1таб. По 0,5, 9 утра – 1 таб, 10 утра – 1 таб+ фуразолидон по 2 таб / 3 рвд.
На следующий день по окончания курса от лямблиоза здала анализы.Результат такой:
Общий анализ : НВ – 116, еритр. – 4,1, ЦП – 0,8, лейкоциты – 3,3, ШОЕ – 2
Еозинофилы – 7, палочки – 12, сегменты – 45, лимфоциты – 25, моноциты – 11
БИОХИМИЯ – билирубин – 41,23, прямой – 6,38, непрямой – 34,85, алат – 0,56, асат – 0,33, тимоловая – 2,72

Назначают – в/в глюкоза + 10% аскорбинку+неогемодез+платифилин – по 2 капельныцы+карсил+эсенциале+церукал.
Прошла изжога, появилась боль в правом подреберье, отдающая в спину, чувство распирания, легкая тошнота и то при том – что я на строгой диете .

14 декабря после капельниц результат такой – НВ – 128, еритр – 4,21, лейкоциты – 4,5, сое – 4, еозинофилы – 3, палочки – 11, сегменты – 42, лимфоциты – 32, моноциты – 12
БИОХИМИЯ: билирубин – 30,82, прямой- 7,66, непрямой – 23,16, алат – 0,39, асат – 0,22, тимоловая – 2,72. В моче желчных пигментов не выявлено. Но моча как пиво и кал светлый присутствовали.
Проходит еще одна неделя постельного режима, принимала только карсил и эсенциале.
22 декабря сдала анализы:
НВ – 131, еритроц – 4,25, лейкоциты – 3,6, СОЕ – 3, еозинофилы – 1, палочки – 7, сегменты – 32, лимфоциты – 50, моноциты – 10
БИОХИМИЯ: билирубин – 30,82, прямой – 6,38, непрямой – 24,44, алат – 0,70, асат – 0,44, тимоловая – 3,10
Трит года назад болела гепатитом А, но тоже билирубин повышался за счет непрямой фракции. Мучилась около года. Температура 37 днем, утром и к вечеру – 36,6. Сдавала анализ на дисбактериоз – есть только лактобактерии и бифидобактерии. Показатели в норме. Гельминтов не нашли.
Подкажите, что же делать??? Чем лечится?? Что это вообще может быть??? К кому, по Вашему мнению, мне нужно обратится?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Чи проводили Вам діагностику вірусних гепатитів інших видів (наприклад, С - специфічних маркерів інфікування ВГС (анти-ВГС-IgM / G, РНК ВГС). І що Вас зараз турбує в плані самопочуття? Чи робили УЗД?
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показано лечение у гастроэнтеролога(гепатолога)-сдайте анализ на вирусные гепатиты.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
лямблиоз лечат иначе. Лечат не только желчный пузырь, но и убивают паразитов. По схеме.

Трит года назад болела гепатитом А, но тоже билирубин повышался за счет непрямой фракции. Мучилась около года. - вирусный гепатит А не хронизируется. Забудьте теперь о нем. Больше им не заболеете.

Температура 37 днем, утром и к вечеру – 36,6. Это норма.

Подкажите, что же делать??? Чем лечится?? Что это вообще может быть??? К кому, по Вашему мнению, мне нужно обратится?

Сдать анализы на вирусные гепатиты В и С, качественно пролечиться от лямблиоза, причем всей семьей, вплоть до домашних питомцев, передвигающихся по квартире (кошек, собак - лечить, попугаев - не надо). Ирина Эдуардовна.