ГЕПАТИТВ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№319002 ГепатитВ и беременность
Юлия Жен., 23 лет. Украина Змиев
Здравствуйте! Меня никогда не беспокоила моя печень, но на шестом месяце беременности у меня начало болеть под правым ребром, я сама узнала, что это скорее всего печень меня беспокоит, не каких анализов не сдавала, я самостоятельно пропила эссенциале, стало легче и вдруг на 36 недели в женской консультации обнаружили, что я не сдала анализ на гепатит. Сейчас у меня 39 недель пришел результат HBs Ag 01.6 Ед\мл (норма 0,9 - 1,1 Ед\мл) На сколько это серьезно? Какая степень болезни? Где я могла заразится? Не заразился ли мой ребенок уже? Какая вероятность заразится при родах?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать АЛТ,АСТ,билирубин и другие маркёры на гепатит В.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
неблагоприятных исходов у детей, родившихся от инфицированной матери.
Поэтому всем таким детям почти сразу после рождения делают прививку от гепатита В.