ТО ПОЛОЖИТЕЛЬНО, ТО ОТРИЦАТЕЛЬНО.

№330377 То положительно, то отрицательно.
светлана Жен., 25 лет. россия белгород
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня в 2007 году обнаружили носительство вирусного гепатита С. Я несколько раз перездавала анализы на какие-то маркёры, и сразу , и через какое-то время, анализ был то положительно, то отрицательно. В июле я родила девочку, при беременности анализ был отрицательным, в конце беременности опять положительным. Как это может отразиться на дочке. У отца всё в порядке.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте белки NS.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
От инфицированной матери плоду вирус гепатита С передается редко, не более, чем в 5% случаев. Инфицирование возможно только в родах, при прохождении родовых путей. Предотвратить инфицирование сегодня не представляется возможным.
В большинстве случаев дети рождаются здоровыми.
Нет данных и указывающих на возможную передачу вируса с молоком матери. Кормление грудью при наличии гепатита С у матери рекомендуют отменить, только если имеются нарушения целостности кожи молочных желез, кровотечение.