БЫЛА ЛИ ДАННАЯ СИТУАЦИЯ ОПАСНОЙ?

№522558 Была ли данная ситуация опасной?
Алексей Муж., 27 лет. Самара
Гость (не зарегистрирован)
10.11.2011 23:46
Здравствуйте! Сегодня выпал снег и слякоть. Шел с тренировки домой и наступил сапогом на пятно крови (кто то видать подскальзнулся и разбил нос или еще что то)... а потом этим сапогом провалился в лужу метрах через 100 от отого места, минут через пять:(. Так вода попала мне во внуторь сапога:( Так как был сразу после тренеровки, на ногах небольшие свежие мозоли и думаю микротравмы (кровоточащих и явных травм не было), так как спорт подвижный и опора на ноги.... Так вот, могла ли с этой водой папасть кровь с сапога...точнее я понимаю что могла с незначительным содержанием этой крови, но является ли эта ситуация опасной или мне лучше посмотреть в сторону психотерапета?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не является эта ситуация опасной, т.к. вирусы гепатита и СПИД погибают в воде и от воздуха.
Время создания: 11 Ноября 2011 17:56
Оценок: 2
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Рейтинг. Рылов Александр Дмитриевич
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Второе предложение более реально (психотерапевт поможет уйти от СПИДофобии), а вот со спортом - завязывайте, еще НИ ОДИН СПОРТСМЕН не стал в конечном итоге ЗДОРОВЫМ - такого НЕ БЫВАЕТ.
Время создания: 11 Ноября 2011 21:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей 12.11.2011 00:15
Добрый вечер! Разрешите задать еще вопрос вот какого карактера. На некоторых сайтах пишут что гепатитом можно заразиться при использовании общей расчески в парикмахерской, при стрижке ногтей общими ножницами. Но я что то не представлю, что при стрижке ногтей может быть кровь. Тем более Владимир Иванович как то отвечая на один из моих вопросов, сказал что нужна капля....
Объясните пожалуйста, правильно ли пишут про парикмахерские и общие ножницы?
   
Да, заражение возможно (маловероятно), если на расчёске (ножницах) есть сухая кровь больного гепатитом В, и клиента поцарапали этим местом расчёски до крови. Другие вирусы быстро погибают на воздухе. Делайте прививку от гепатита В !!!
      
Без комментариев...
      
(Гость) Алексей 12.11.2011 15:16
Так если засохшая кровь её же видно.... А от B я уже сделал 0 Спасибо!
   
Могли не до конца смыть...
      
(Гость) Алексей 12.11.2011 15:16
То есть Вы считаете что C так не заразишься?
   
Ни С, ни СПИДом !!!
      
Синдром СПИД-фобии - без комментариев
      
Уважаемый Алексей из Самары. Для того, чтобы Ваш иммунитет (да и вообще здоровье как таковое...) стали естественно адекватными - займитесь реальным оздоровлением, и об этом читайте на сайте врача-валеолога http://rylov.ru.
Можно до бесконечности и до мозолях на пальцах от клавиатуры, выяснять гипотетические варианты инфицирования - но ЗДОРОВЬЯ от этого никогда НЕ БУДЕТ (как и от занятий спортом...)
      
(Гость) Алексей 21.11.2011 00:46
Добрый вечер!
Позвольте еще спросить может ли кот быть носителем вируса гепатита B или С? Он часто чешит себя до крови, поэтому спрашиваю нужна ли с ним дополнительная осторожность в плане профилактики вирусных гепатитов. Заранее спасибо!
   
Не может.
      
Такие вопросы - не комментирую в принципе (почитайте о гепатите и котах в Интернете, и не занимайте время специалистов наивными вопросами, товарищ спортсмен...)
      
Без комментариев...
      
(Гость) Кто-то 07.05.2012 19:41
скажите пожалуйста, я наступил на улице на пятно крови, после этого ещё достаточно долго ходил по улице, вроде на подошвах красного ничего нет, потм пришёл домой. можно ли заразиться ВИЧ, например, трогая повреждённой кожой места дома, где я ходил в этой обуви и не погиб ли вирус от воздуха? пожалуйста, ответьте
   
Нельзя так заразиться. Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Алексея…Задайте вопрос правильно: (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
Рассуждения в формате СПИДофобии и американских блокбастеров.
Думая таким образом, следует постоянно носить герметичный и с автономным жизнеобеспечением, скафандр; постоянно обрабатывать руки и все остальное спиртом (как это делал корейский диктатор по кличке Ким Ир Сен, а помер все-таки от банальной старости и атероклероза); все время думать о плевках на улице - ведь там МОЖЕТ БЫТЬ ТУБЕРКУЛЕЗ...
Лучшая защита от всего, что нас ПОСТОЯННО ОКРУЖАЕТ - нормальное здоровье. А как его таковым сделать, читайте на сайте врача-валеолога http://rylov.ru.
И не думайте, что лекарства сделают вас здоровым - ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ.
      
(Гость) я 10.05.2012 19:44
подскажите пожалуйста, такая ситуация: рядом в трамвае сидел с мужчмной пожилого возраста, он кряхтел и покашливал.Мне показалося, что капелька слюны попала на губу, я не вытер, мне иногда так кажется, не обратил внимания, губу не облизывал. Но теоретически: если там была кровь и попала в рот(на слизистую?) , можно ли так заразиться? Прошу ответа
   
Нельзя так заразиться. Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Алексея…Задайте вопрос правильно: (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
У вас больше реальных шансов заболеть дизентерией, не помыв руки после поездки в общественном транспорте.
Для того, чтобы НИЧЕГО НЕ ОПАСАТЬСЯ, занимайтесь своим иммунитетом грамотно - а об этом читайте на сайте врача-валеолога.
      
Нет ничего хуже, как отвечать на вопросы анонимов, в форумах для дилетантов и невежд - не удосужившихся банально зайти в соответствующую поисковую систему..
Без дальнейших комментариев - РЕАЛЬНЫХ БОЛЬНЫХ и без этого примитива, по горло.
      
No comment
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2011
21:28
Алексей :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 9
29.03.2011
11:52
Евгения :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 8
03.04.2013
22:58
Михаил :: Андрология и урология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 7
09.05.2016
13:12
Карина :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 8
Сообщений: 1
19.08.2013
20:57
Андрей :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 4
27.02.2013
22:47
Кристина :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 1
Сообщений: 6
29.10.2009
21:35
Константин :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 5
20.06.2012
11:51
Александр :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 5
Сообщений: 1
15.07.2021
02:09
Андрей :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 2
06.05.2013
12:39
Анна :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 3