ПОРЕЗ БРИТВОЙ ИНФЕЦИРОВАННОГО ГЕПАТИТОМ С

№801014 Порез бритвой инфецированного гепатитом С
Юля Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Моя мама инфецированна гепатитом c и b. Я порезалась ее бритвой. Порез небольшой, и бритвой она пользовалась около недели назад. Порез я сразу промыла проточной водой и об работала антисептиком. Стоит ли мне паниковать? И могу ли я повторно заразится гепатитом b если в детстве им переболела?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если после перенесенного ранее гепатита В у вас остались антитела защиты, то заразиться вы не могли этим гепатитом.
Про гепатит С - если гепатит активен и был контакт кровь с кровью, то риск заражения был. Для того, чтобы узнать было или нет заражение нужно сдать анализы на гепатит С через 1 мес далее через 3
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если на бритве не было крови мамы (не было порезов и бритва промывалась) - не заразились.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Был ли контакт кровь-в-кровь?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для надёжности ,сдайте маркёры на гепатиты через 3 мес.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если у вашей мамы гепатит, ни в коем случае нельзя пользоваться её предметами личной гигиены. Расчески, мочалки, зубные щетки, бритвы - у вас все должно быть отдельно. Вообще, Вам надо обследоваться на маркеры гепатитов, чтобы решить вопрос, точно ли Вы болели уже гепатитом В.