ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА НЕ ОБНАРУЖЕНА

№909795 Вирусная нагрузка не обнаружена
Ирина Жен., 36 лет. Волгоград
Добрый день! Подскажите нам пожалуйста о тактике лечения.
Папа болен гепатитом С уже 20 лет , терапию не получал, только урсосан, 4 года назад сдал вирусную нагрузку
Геп с (1b)генотип, нагрузка 4,12
Сейчас сделал Фиброскан ,фиброз 0, и снова сдал нагрузку в 2 х лабораториях, показало не обнаружено! Объясните почему ??? Нет нагрузки если он не лечился,
И сейчас он хотел начать лечиться противовирусными , нужно ли???
Папе 62 года ,алт и АСТ в норме !
Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Как такое может быть вам надо спрашивать в лаборатории, где вы сдавали кровь. Вряд ли гепатит С сам пройдет в 62 года! Либо его не было, либо лаборатории халтурят.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Действительно странно.