АЛТ 43

№954818 АЛТ 43
наталья Жен., 33 лет. Москва
Добрый день. Получила результаты анализа.
АЛТ 43, АСТ 23, Билирубин 11, Глюкоза 5.9, Холестерин 5.15, Железо 23.56, Т4 свободный 12.82,ТТГ 1.4, ВСГ, 6.18, Эстрадиол 190, Пролактин 279. ВИЧ, гепатиты отрицательно. Пожалуйста прокоментируйте что значит такое повышение АЛТ. Рост 160, вес 78кг.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Повышение незначительно, возможно из-за избыточного веса, погрешности в диете перед сдачей. Есть смысл пересдать.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Очень незначительное повышение. Может быть от лабораторной ошибки, приема препаратов, нарушений питания и т.д.
Есть смысл пересдать.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ничего не значит.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пересдать анализ крови на АЛТ, АСТ вместе с ГГТП и амилазой. Провести УЗИ внутренних органов.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Повторите анализ
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
вы здоровы
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, побочка КОК. Повторите АЛТ через 2 месяца.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, связано с лишним весом, погрешностями в питании (жирная, калорийная пища, обилие животных жиров в питании), побочным эффектом от некоторых лекарственных средств (КОК, например, особенно если длительно принимали). Пересдайте через 2-3 недели на фоне диеты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Повышениенезначительное . Пересдайте анализ. Напишите нормы лаборатории