КОНСУЛЬТАЦИЯ

№966697 Консультация
Светлана Жен., 31 лет. Иркутск
3 недели назад лежали с сыном в инфекционке с пневманией. С нами лежала женщина с ребенком до года у них гепатит с о чем я узнала только на второй день. До этого я дала крем намазать ребенку попу у него сильное раздражение от памперса, крем в тюбике не в баночке, а после этого мазалась я сама расчесала сухость на коже крови не было только покраснение. Второй день какое то покалывание в печени. Можно ли таким способом заразиться? И через слюну можно заразиться? Сдавала кровь на гепатиты в сентябре 2016 отрицательно. Узи год назад все в норме
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Таким образом заразиться нельзя.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Конечно нет!!!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска заражения нет.