ОБЪЯСНИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№1005331 Объясните результаты узи
Ирина Жен., 21 лет. Рф Томск
14.02.2018 20:03
Здравствуйте, получила следующие результаты узи, что означает и точно ли исключена беременность? Заранее спасибо за ответ
Матка расположена обычно, контуры четкие, ровные.
Размеры тела матки 50х33х47 мм.
Миометрий однородный
Эндометрий толщиной 5 мм, с четкими ровными контурами, однородный по структуре, линия смыкания слизистой четкая, ровная, трехслойного строения, хорошо дифференцируется от миометрия.
Шейка матки эхоскопически не изменена
Церквиальный канал не расширен.
Правый яичник: размеры 40х19х30 мм, объем 12.5 см3, с наличием фолликулов Д 3-12, в срезе 8-9.
Яичник расположен вдоль ребра матки.
Левый яичник: размеры 38х17х25 мм, объем 8,8 см3, с наличием фолликулов Д 3-10 мм, в срезе 7-8.
В позадиматочном пространстве свободная жидкость ВС 16 мм.
Сосуды малого таза не расширены.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Заключение без значимых изменений. Поэтому необходима консультация гинеколога, чтобы оценить вашу ситуацию  .
Время создания: 17 Февраля 2018 15:22