НОМЦ

№58392 НОМЦ
Юлианна Жен., 24 лет. Украина Евпатория
Прокоментируйте пожалуйста результаты УЗИ. Тело матки 42/32/40 грушевидной формы в retroflexio, контуры ровные четкие, миометрий однородный, эндометрий 4-5 мм однородной структуры. Пр.яичник -34/15, лев. яичник 33/18, эхоструктура - мелкие фоликулы до 5 мм. Диагноз НОМЦ. Что такое НОМЦ. И насколько это опасно в плане дальнейшего планирования беременности. Заранее спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Юлианна!

НОМЦ - нарушения овариально-менструального цикла , способствующие возникновению и развитию гормонозависимых заболеваний женской репродуктивной сферы - мастопатии, миофиброматоза матки, воспалительно-склерозирующих и дистрофических заболеваний половых органов, эндометриоза, дисменореи, онкологической патологии.
Можно восстановить цикл с помощью трав.

С уважением,
МБ