МАЛЕНЬКОЕ ЖЕЛТОЕ ТЕЛО

№24107 маленькое желтое тело
Наталья Жен., 27 лет. Россия Наро-Фоминск
Здравствуйте, я беременна, если считать от последней менструации срок у меня 5 недель и 3 дня.Пошла на УЗИ, узист ставит срок 5-6 недель (насколько я знаю они ставят срок по зачатию, а гинеколог по месячным) и говорит, что недостаточно желтого тела-желточный мешок диаметром 4 мм. ПРописала утрожестан. НА самом деле какой срок и действительно ли оно маленькое? Последняя менструация была 12.01.2008, а сегодня 20.02.2008. Или мне срок завысили???
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Желтое тело и желточный мешок разные вещи. Для 5-6 недель желточный мешок размером 4 мм - норма.