КЛОМИФЕН

№10186 Кломифен
natalya Жен., 35 лет. tursiya stanbul
zdrastvuyte!eto opyat ya.s1.10.07 u menya nachalas maznya potom pereslo v mesyachnie.vrach s 1naznachila mne progestan(progesteron)s5po10d/m/s prinimala klomifen ya vam uje pisala ob etom segodnya 15d/m/s bila na uzi yaysekletka 23mm.ovulyasii opyat net a 13 i 14 bazalnaya temperatura bila37.2 segodnya36.8.ya govoru pochemu pregnil ne naznachaete?ona govorit esli ovulyasiya ne proizoydet na sleduushiy mesyas budem stimulirovat i iskustvennoe osemenenie budim provodit togda i naznachu a segodnya opyat naznachila progesteron.pojaluysta napishite kak prinimat pregnil.ona mne spesalno tak delaet potomu chto hochet eko provodit zdes dorogoe med.obslujivanie.pojaluysta POMOGİTE!!!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Прегнил назначается при диаметре фолликула 18-19 мм (на 12-13 день м.ц.) в дозе 1000-1500ЕД в/м. Через 36 часов после приема рекомендуется половая жизнь. Без контроля врача назначением прегнила можно вызвать апоплексию (разрыв) яичника, поэтому самостоятельно применять препарат не стоит.