MAZNYA

№233719 maznya
sveta Жен., 46 лет. россия смоленск
полтора года идет мазня\.месячные идут правильно,но через неделю примерно начинается мазня и продолжается несколько дней,иногда болит живот.Одни врачи говорят -миома,другие-вроде не миома,а похоже эндометриоз.Кому верить-и так полтора года по врачам, а толку нет.Скажите,это может быть онкология? Спасибо!
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Учитывая жалобы можно предположить эндометриоз матки, но для того, чтобы выяснить причину нарушения менструального цикла необходимо пройти обследование: УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла, гистероскопию с последующим раздельно диагностическим выскабливанием полости матки и цервикального канала.