РЕЗУЛЬТАТ ЭЛЕКТРОННОГО ТЕСТА НА БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ СОВПАДАЕТ С РЕЗУЛЬТАТОМ АНАЛИЗА КРОВИ НА ХГЧ

№1023896 Результат электронного теста на беременность не совпадает с результатом анализа крови на ХГЧ
Алина Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер! 30 лет. Цикл стабильный(28-29 дней). Планируем беременность.
Кратко о ситуации: Задержка 6 дней ( 34 дц)
Сдала на 29 дц-результат 113 ме/мл
На 33 дц решила сдать в другой лаборатории-результат 12,4!!!
На 34 дц сделала электронный тест- результат на 2/3 недели, что соответствует моим подсчётам.
Вопрос: что делать? Какому результату верить? Может ли быть ошибка лаборатории?
По логике, с результатом лаборатории я должна ждать месячные. Тест и состояние говорит об обратном.
Записана на УЗИ на 37 дц.
Что предпринять в данной ситуации?
Благодарю за ответ
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Анализ крови на ХГЧ сдаётся в одной и той же лаборатории, желательно в одно и то же время. Повторите исследование в той лаборатории, где результат был положительным. На 37 День менструального цикла рано делать УЗИ, плодное яйцо может быть ещё не обнаружено, лучше не ранее чем 14 дней задержки менструации.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! возможно, измерения были проведены в разных единицах. Обратите на это внимание. Если нет - то сдайте анализ повторно в первой лаборатории. С результатами ХГЧ следует пройти УЗИ.