ДЖЕС ПЛЮС И ТРОМБО АСС

№1042915 Джес Плюс и Тромбо АСС
Ксения Жен., 30 лет. Иркутск
Здравствуйте! Принимаю препарат Джес Плюс по назначению врача, уже 2,5 года. Никаких жалоб на него нет, принимаю без пропусков. Иногда бывают очень скудные выделения на пустых таблетках, но меня уверили что это вариант нормы.
При покупке новой упаковки в аптеке мне настоятельно рекомендовали пить Тромбо АСС, хотя врач ничего такого мне не говорила.
Есть ли необходимость принимать ацетилсалициловую кислоту и как именно это лучше делать если действительно необходимо? Джес Плюс я принимаю утром, в 11-00. Через сколько по времени после Джес Плюс нужно Тромбо АСС? курсом или постоянно? Можно ли принимать Тромбо АСС утром или днем или нужно только на ночь?
Большое спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если вы не курите, а состояние свертываемости крови, состояние сосудов нормальное, то подобные препараты не показаны. Чтобы точно решить этот вопрос, следует пройти необходимое обследование. Но в целом, в аптеке абсолютно правильно уделили внимание свертываемости, рекомендовав этот препарат
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Перед применением любого нового препарата необходимо пройти обследование, в данном случае сдать анализ крови на коагулограмму. Соглашусь с коллегой, если вы не курите и анализ крови на свёртываемость будет в пределах нормы, то данный препарат не требуется. Но принимая КОК вы должны следить за своим здоровьем и 1 раз в год сдавать анализ крови на биохимию, свёртываемость крови, анализ мазка на цитологию. Промежуток времени, между разными препаратами должен составлять не менее 2-х часов.