АЛЁНА

№1043024 Алёна
Алена Жен., 27 лет. Россия Tomskaya oblast,gorod Tomsk
Микроскопическая картина:
V -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 15-30 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Грам «+», кокки +++
Обнаружены бластоспоры
Обнаружены почкующиеся дрожжевые клетки.
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены. Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и
цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора мелкопалочковая. Отмечаются палочки морфологически сходные с гарднереллой. Расшифруйте пожалуйста результаты анализов
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 4 степени чистоты и бактериальному вагинозу с кандидозом.  Анализ мазка на цитологию признаков атипии не выявлено, но выявлены признаки бактериального вагиноза. Необходимо пройти дополнительное обследование флороценоз и посев на грибы рода Candida spp.с определением чувствительности к антибиотикам. Половому партнёру необходимо посетить уролога.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! По мазкам признаки дисбиоза влагалища, связанно с ростом грибов и гарднереллы. Вам лучше пройти дополнительно исследование - Фемофлор или Флороценоз, после чего можно будет говорить о необходимости коррекции.