МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ......

№1114331 Мерцательная аритмия......
Алёна Жен., 43 лет. Россия Одинцово
Доброго времени суток! Меня зовут Алёна, мне 43 года. 10 месяцев назад случился приступ, сердце трепетало, прыгало, замирало. Все это сопровождалось жутким страхом, паникой. Вызвали скорую, сделали ЭКГ, сказали фибриляция предсердий.... сняли приступ таблеткой под язык.
Я прошла обследование в стационаре, по ЭКГ, холтору, узи, анализам, всё в норме. Врачи сказали, что от нервного напряжения такое могло быть и возможно больше не будет повторяться. Выписали Беталок Зок 25 и успокоительные. В стационаре ещё давали ксалерто.
И вот сегодня, спустя 10 месяцев я проснулась от такого же приступа..... страху нет предеда.... тонометр показал аритмию. Выпила 40 капель корвалола и пол таблетки анаприлина. Через мин 40 ритм пришёл в норму, но сколько во сне это было, я не знаю...... Помогите мне пожалуйста умоляю советом. Я начиталась страшных вещей, что приступы будут чаще и чаще и всё в таком духе.... Помогите, что мне делать, как дальше жить??? Я просто не понимаю.....
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема может иметь невротическую природу. Нормализация Вашего психо-эмоционального состояния - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Выполните информативное в этом случае суточное мониторирование АД, и получите сразу все ответы на ваши вопросы!