МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ
№1049467 Мерцательная аритмия
Лана Жен., 31 лет. Россия Москва
25.06.2019 10:46
Добрый день! Приобрела тонометр Microlife Afib (точное выявление мерцательной аритмии), так вот периодически этот индикатор мигает(Afib), купила просто так, вроде фирма хорошая, производители пишут что это точное определение, прошла после этого ЭКГ, УЗИ, холтер, все без патологий, сейчас чувствую экстрасистолы, на холтере их было 60, но все эти обследования не зарегестрировали мерцательную аритмии, так вот верить ли мне тонометру, постоянно стала нервничать, думаю только об этой аритмии?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
тонометр не предназначен для диагностики нарушений ритма
Время создания: 25 Июня 2019 17:04
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Подарите тонометр подруге и живите спокойно.
Время создания: 25 Июня 2019 17:36
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.
"Приобрела тонометр Microlife Afib (точное выявление мерцательной аритмии), так вот периодически этот индикатор мигает(Afib),"
Станиславский К.С. рвёт голос! Своими этими дикими криками: "НЕ ВЕРЮ!!!!"
НЕТОЧНОЕ это определение! Врёт автомат. По определению он НЕ может точно ловить мерцалку. И мерцалка и экстрасистолы и синусовая и иная аритмия это одинаковая ДЛЯ АВТОМАТА неритмичность пульса.
Нет у Вас мерцалки.
Время создания: 09 Июля 2019 06:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Напрасно тревожитесь, так и до невроза недалеко!
Время создания: 24 Июля 2020 18:42