БРОСАЕТ В ЖАР

№1046842 Бросает в жар
Регина Жен., 50 лет. , Архангельск
Здравствуйте.У меня уже с2016 года нет месячных.По УЗИ ставят аденомиоз,фолликул в яичниках нет.Врач выписал фемостон1/10,принимала 2 года до января 2019.Сейчас меня беспокоит жар,бывает даже ночью.Внезапно становится жарко,температуры нет.Еще у меня язвенный колит,снова рринимать гормоны боюсь.Подскажите пожалуйста как справиться с приливами?Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам следует пройти УЗИ малого таза, сдать мазок на цитологию, оценить микрофлору, проверить функцию щитовидной железы, пройти маммографию.  Также потребуется консультация кардиолога. Лишь после этого можно говорить о возможности проведения ЗГТ, либо применения фитогормонов.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. На данный момент можете использовать такие препараты как Клималанин или Климадион. Потом пройдите комплексное обследование, которое советовала вам моя коллега выше и возможно подобрать трансдермальную заместительную гормональную терапию.