КАК БЫСТРО МОЖЕТ РАСТИ КИСТА ЯИЧНИКА
№1058421 Как быстро может расти киста яичника
Анна Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
02.11.2019 10:05
Добрый день.
В прошлом месяце делала кольпоскопию, цитологию, проверяла микрофлору- все в норме.
Сбился цикл из за стресса- перелета (начались месячные на 10 дней раньше). Болей нет. Сделала УЗИ, сказали что ожидается овуляция в обоих яичниках. Новообразований никаких нет.
К врачу смогу попасть только через 2,5 месяца. Если вдруг образуется киста в ближайший месяц, то как быстро она может расти?
У двух подруг был разрыв кисты и операции, поэтому теперь тоже боюсь пропустить этот процесс. За 2,5 месяца критичного роста не сможет произойти?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если нет гормонального сбоя, то кисты на яичнике не образуются. Если гормональные нарушения имеются, то рост кисты может быть различным и разрыв кисты напрямую не зависит от её размера.
Время создания: 02 Ноября 2019 20:29
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Невозможно предугадать, появится ли киста, и как она будет расти. Поэтому лучше вообще не думайте об этом, ждите овуляцию, после нее не должно быть болевых ощущений.
Время создания: 07 Ноября 2019 16:16