ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№1063487 Планирование беременности
Lolochka-k Жен., 34 лет. Беларусь Минск
14.01.2020 19:36
Здравствуйте. Планируем второго ребенка.
Мне 33 года, вес 53 кг, рост 160 см. С марта месяца в анализах повышена ГТП и АЛТ. Вначале на это повышение никто не обратил внимание так как оно было незначительное гтп 47 , алт 32.. В мае после праздников и их отмечания резко началась крапивница. Сразу скажу, что алкоголем я не злоупотребляю. Во время крапивницы сдала биохимию . В ней была повышена мочевая кислота 490, ГТП 172 и АЛТ 85. Неделю пила лекарства против аллергии, сидела на диете. Пересдала анализ. ГТП 143, АЛТ 35 мочевая 343. Далее показатели уменьшались. Мочевая все время была в норме. А вот ГТП 60, Алт 30. Я начала проходить обследования.
-Общий анализ крови
-Анализ мочи
- Вич отрицательно
-Гепатит В отрицательно
-Гепатит С отрицательно
- АФП отрицательно
- Гормоны щитовидки в норме
- УЗИ брюшной полости делала 3!!!! раза, норма
- ПОчки расширена лоханка до 10 мм
- УЗИ сердца норм
-УЗИ щитовидки узел 3 мм
- Аутоимунные отрицательно
-Анализ на лямблии, токсокары, аскариды отрицательно
- Зонт - гастрит и хеликобактер +
- По женски мультифолликулярные яичники
Анализы все время прыгают, то повышаются, то понижаются, именно два этих показателя. Месяц пила урсосан, после него ГТП 89 Алт 38. то есть в норму не пришли
На данный момент после новогодних праздников, во время которых я себе позволила выпить вина, причем до этого я не пила с мая месяца. Анализы( сдала через 2 недели ) следующие: ГТП 103 Алт 49, Еще смутила глюкоза 5,8 хотя сладкого я не ела, и обычно она у меня в норме и холестерин высокий (хороший) высшая граница нормы 1,63. Мочевая 324.
Причину этого повышения никто так и не нашел.
Можно ли при таких показателях беременеть? НАсколько это опасно?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Беременность лучше отложить до выявления причин повышения показателей. Необходимо сделать мрт брюшной полости, детально обследовать поджелудочную железу.
Время создания: 15 Января 2020 01:13