РАСЧЕТ СВОБОДНОЙ ЖИДКОСТИ

№1068034 Расчет свободной жидкости
Виктория Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У врача возникли сомнения относительно корректности расчета свободной жидкости. Узи делалось на 14 день цикла, по узи овуляция не выявлена, есть доминантный фолликул, но все равно овуляции еще не было. Обнаружена жидкость позади шейки матки 5.8*16.6 мм, написали , что это 130 мл. Точный ли расчет ? Поначалу в позадиматочном пространстве ничего не видели, когда стали углубляться далеко в шейку, описали вот такой размер. Это очень много.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Действительно странный расчёт. С такими замерами объём жидкости не более 45 мл. Но оценивают комплексно, если ли воспалительный процесс, какой результат анализа крови. Не забывайте, УЗИ является вспомогательным методом диагностики, главное клинические проявления и результаты анализов.
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Очень сомнительные результаты.
Маловероятно что у вас так много жидкости в брюшной полости.
Рекомендую вам повторить УЗИ.