ПОРВАЛСЯ ПРЕЗЕРВАТИВ

№10747 порвался презерватив
Вера Жен., 37 лет. Россия Тюменская область
Сегодня утром порвался презерватив, мы не заметили, муж кончил в меня, что нужно быстор предпринять, чтобы не забеременеть?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Вера. Если акт пришелся на середину цикла, можно использовать препараты для экстренной контрацепции (постинор, эскапел). Их нужно принять не позднее, чем через 72 часа после полового акта. Если у Вас уже конец цикла (в ближайшие дни должна быть менструация) - никаких мер предпринимать не нужно, вероятность беременности в этом случае близка к 0.