ДЖЕС И ПОВЫШЕНИЕ АД

№1094827 Джес и повышение АД
Даша Жен., 24 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день. Принимаю Джес по назначению врача-гинеколога с сентября месяца. Пью его вечером. Начала наблюдать, что в середине приема лекарства, началось повышение давления. . Измеряю давление - 140/85, 150/90. Вчера выпила последнюю таблетку из пачки, можно так закончить препарат? И может ли Джес так влиять на АД?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Если ответ еще актуален, то Джес может повышать АД. Это указано в его инструкции по медицинскому применению, раздел "Побочное действие", частота от 1/1 000 до 1/100 человек. Относительно того, можно ли прекратить прием - вы не пишете, в связи с чем препарат назначен, так что может оказаться, что даже с учетом повышения АД польза от лечения превышает риск, и нужно не прекратить лечение, а заменить, например.