КОГДА ЛУЧШЕ СДАТЬ УЗИ НА КИСТУ

№1094879 Когда лучше сдать УЗИ на кисту
Юлия Жен., 30 лет. Украина Запорожье
В прошлом месяце болел ничего живота справа, в районе яичника, хотела дождаться 5-7 дня цикла и сходить на УЗИ, т.к уже имелись два раза киста жёлтого тела в правом яичнике, проходили при приёме прогинорма определенные дни цикла. Сначала месяца перестало беспокоить и я пошла (как теперь понимаю очень зря). Сейчас 13-й день цикла, овуляция. Начала болеть грудь (как и при пошлых разах, когда была киста), опять болит справа, если садишься или резко наклоняешься или разгибаешься. Выделения соответствуют овуляции, но и при кисте у меня тоже выделения такие же были. Теперь не знаю что делать. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл на 14-й день цикла (покажет ли УЗИ кисту, в случае ее наличия) или подождать до 5-7 дня.
Заранее благодарю за ответ. А то сижу и накручиваю себя (
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Узи желательно выполнить на 3-5 день цикла. Непременно выполните исследование на все группы инфекций методом пцр, проведите осмотр на зеркалах.
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
По описанию действительно похоже на овуляторный синдром.
Можно ставить свечи диклофенак.
Если боли будут не сильные, то сделайте УЗИ после месячных