МОЖНО ЛИ МНЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ «НОВАРИНГ»?

№114020 Можно ли мне использовать «Новаринг»?
Елена Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте, доктор! Меня интересует вопрос – как мне лучше предохраняться от беременности в моей ситуации, можно ли мне использовать "Новаринг"? Мне 35 лет, есть сын 14 лет, детей мы больше не планируем, у меня хронический пиелонефрит (последнее обострение было осенью), варикозное расширение вен (началось во время беременности в 20 лет), фиброзная мастопатия (доброкач.), частые рецидивы молочницы. Никогда не принимала гормональные противозачаточные таблетки, использовала спираль (4 года, после рождения сына), было сильное воспаление - от спирали пришлось отказаться, после этого только барьерный и "календарный" методы, которые три раза дали "сбой" за эти годы (два медикоментозных и один вакуумный аборты). Недавно узнала о "Новаринге" - возможно ли мне использовать его в моей ситуации? Я боюсь ухудшения состояния моих вен на ногах, и как это отразится на почках? Так же у меня всегда обильные месячные и длятся они по 7 дней. Заранее большое спасибо за рекомендации!
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Новаринг окажет такое же действие, как и любой другой оральный контрацептив.

Вопрос непростой. для очной консультации.

В Москве можно узнать мнение не одного врача