ПОЛИПОЗ ЭНДОМЕТРИЯ

№131523 Полипоз эндометрия
Галина Жен., 33 лет. Воронеж
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли при полипах эндометрия до 4мм греться на солнце или посещать баню?
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Галина. Баню посещайте смело - это замечательная очистительная процедура, которая усиливает иммунную систему. Грется на солннце нужно с умом, чтобы не получить ожоги или тепловые удары, так как они приводят к нарушению обменных процессов и ослаблению иммуеитета. Вредность полипов не зависит от их размеров. Полипоз эндометрия необходимо обязательно лечить, т.к. это предраковое состояние. Лечени должно быть комплексным.В него должны входить препараты направленные на подавление роста полипов, восстанавливающие нормальную работуяичников и усиливающие иммунитет. Всего Вам доброго.