ДЕФФЕКТ РАЗВИТИЯ НЕРВНОЙ ТРУБКИ.

№135380 деффект развития нервной трубки.
maryb Жен., 24 лет. novosibirsk
Здравствуйте. Месяц назад у меня был аборт на сроке 13 недель. Причина - деффект развития нервной трубки. Лабораторное исследование плода показало, что никаких гинетических отклонений нет. Доктор прописал пить таблетки фолиевой кислоты 3 месяца перед зачатием (1мг - 4 раза в день). Не много ли это??? Беременные принимают меньше 1 мг, а мне нужно теперь пить 4мг в день??? Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Можно сократить прием фолиевой кислоты, изменив свой рацион.
Фолиевой кислоты много в следующих продуктах.

Морковь, Бобовые, зеленые листовые овощи, отруби, злаки (ячмень), гречневая и овсяная крупы, дрожжи, бобовые, бананы, орехи, апельсины, абрикосы, дыня, дрожжи, тыква, грибы, финики, корнеплоды.
Мясное: говядина, печень, баранина, курица, свинина, молоко, яичный желток, лосось, сыр, тунец.

Синтезируется микроорганизмами толстой кишки

Некоторые факты
При регулярном употреблении алкоголя запасы фолиевой кислоты в организме истощаются.
При тепловой обработке может разрушается до 90% фолиевой кислоты, которая содержится в сырой пище. Например, при поджаривании мяса потери фолиевой кислоты достигают 95%, при варке мяса и овощей 70-90%, при варке яиц - 50%.
Прием бифидобактерий способствует увеличению синтеза фолиевой кислоты в толстом кишечнике.