АНАЛИЗ ГОРМОНОВ

№150677 Анализ гормонов
Наталия Жен., 29 лет. Россия Подольск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. С мужем хотим ребенка, но забеременнеть так и не получается. У мужа все в порядке. Я на протяжении 3-х месяцев измеряю БТ, но овуляции как таковой нет( есть некие скачки, но затем темп. снова понижается). В этом месяце задержка 12 дней, но тесты показывают отриц. результат. Что у меня гормональный сбой? Сдала анализы на гормоны, помогите понять что у меня не так. Т3 - 2.0 нмоль/Л (референсные значения 1.1-3.1) Т4-77 нмоль/Л (реф.зн. 71-142), ТТГ - 2,88мЕд/Л(реф.зн. 0.4-4.0), ФCГ - 2,42 мЕд/мл (комментарий: фолликулярная фаза:2.8-11.3, Овуляторная ф. 5,8-21, Лютеиновая фаза 1,2-9,0. Постменопауза:21,7-153, оральн. контрац.:
Прямая специальность
Забелкина Ольга Игоревна. врач гинеколог, репродуктолог         кандидат медицинских наук
врач гинеколог, репродуктолог кандидат медицинских наук
Наталия, вот примерный алгоритм обследования женщины ( так как Вы написали, что у мужа все в порядке) при бесплодии: 1. УЗИ органов малого таза 2.Посев из влагалищи и\или цервикального канала на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы 3. Гормональное обследование : на 2-5 день менструального цикла ФСГ,ЛГ,эстрадиол,пролактин, свободный тестостерон, ДЭА-S, свТ4, ТТГ, антитела к тиреоглобулину и тиреопероксидазе. Если на первом этапе отклонений не выявлено, следующий шаг - диагностическая лапароскопия, гистероскопия, биопсия эндометрия. Удачи.