ЧТО ОЗНАЧАЕТ РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА?

№156527 Что означает результат анализа?
Анна Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Недавно сдавала анализы на инфекции
ureaplasma spp, U.Parvum, U.urealyticum, хламидии трахоматис, M.hominis, M.genitalium, ВПЧ ВКР скин (16,18,31,33,35,39,45,52,53,56,58,59,66,70) - ничего не обнаружено. Далее общий мазок на эпителий 7-9 в п\зр, лейкоциты 10-15, во флоре кокки, диплококк, трихомонады, гарднереллы, С.albicans - не обнаружено. Врач сказала что кокки это плохо, назначила свечи. Скажите, из-за чего они могут быть и на сколько это серьезно?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Не все кокки - это плохо, кокковая флора может быть нормальной для вашей влагалищнойфлоры,для определения патологичности коккой необходимо перед приемом препаратов сделать анализ на бак.посев из цервикального канала.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Кокки - это общее название бактерий округлой формы, среди которых различают множество разных видов. Нормальная микрофлора влагалища представлена палочками (лактобактериями). Если в мазке больше палочек, чем кокков, но это - вариант нормы. Если определяются только кокки, то это ненормально, к тому же в Вашем мазке лейкоцитов (клеток воспаления) несколько больше, чем в норме. Для того, чтобы определить, где конкретно имеется воспаление, необходимо знать, откуда взят мазок. Правилом в гинекологии является получение мазка из трех точек: уретры, шейки матки и влагалища. Если данный мазок получен из влагалища, то лечения, которое Ваш врач назначил, будет достаточно. Если это мазок из шейки матки, то необходим посев на флору и чувствительность к антибиотикам.