ЗДРАСТВУЙТЕ

№157685 здраствуйте
света Жен., 25 лет. Кыргызстан Бишкек
После полового акта я принела противозачаточную таблетку,но через 4 открылось не обильное кроватичение, в этом месяце 2.08.09 месичные уже были.
что это может значить,????
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Светлана. Какой контрацептивный препарат Вы употребляли? Надежда Николаевна.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Так действуют препараты экстренной контрацепции - они создают в крови высокую концентрацию гормона, а затем, после снижения уровня гормона наступает кровотечение типа менструации (См. статью Экстренная контрацепция). Следующая менструация, соостветственно, должна начаться через обычный промежуток после этого кровотечения, а не после предыдущей менструации. Применять эти препараты часто нельзя, поэтому стоит посетить гинеколога и подобрать удобный для Вас надежный метод контрацепции.