ПОЛОВОЙ ГЕРПИС

№160738 половой герпис
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Тамбов
Здраствуйте!у меня такая проблемма,у меня появился генитальный герпис,гениколог назначил ацикловир мазь и таблетки,проличилась,вроде всё прошло.после лечения был половой акт с партнёром,после чего герпис образовался опять.подскажите почему, и может быть это от партнёра?мы с ним уже 4 года,до этого ничего небыло,только вот в последние полгода у меня обнаружили герпис.по мимо него у меня никого нет.если дело в нем,то что делать?заранее спасибо!!!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Герпетическая инфекция проявляется на фоне первичного иммунодефицита: ослабления иммунитета и противовирусной защиты организма. Поэтому могут быть и рецидивы.
Герпес не является венерическим заболеванием, хотя генитальный герпес относится к заболеваниям передающимся половым путем («половой герпес» ) .
Проявление герпетической инфекции на коже и слизистых половых органов не является сугубо дерматологической или венерологической проблемой. Герпетические высыпания – всего лишь симптомы инфекции, источник которой находится глубже. При генитальном герпесе возбудитель может проникать и поражать другие органы мочеполовой системы и у мужчин, и у женщин, лежащие за пределами видимых слизистых оболочек половых органов.
Вирус герпеса может длительно находиться в организме человека (в нервных ганглиях) в неактивном состоянии. Только при снижении того или иного звена иммунитета возможна активация вируса, его выход в другие среды организма и появление симптомов, возможности инфицирования партнера.
Поэтому эффективное лечение герпеса, особенно при частых обострениях, требует дополнительного обследования, а иногда и консультаций иммунолога (редко – инфекциониста и вирусолога). Очень часто оптимальный «тандем» для эффективного лечения генитального герпеса это – гинеколог (или уролог) + иммунолог.

Попробуйте лечение гомеопатией.
О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или consmed@list.ru)
и на сайте
http://www.homeo.su/cab1/consul.php
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Для профилактики частых герпетических высыпаний после лечения первичных признаков инфекции требуется поддерживающее лечение Ацикловиром в течение года. Советую прочитать статью на моем сайте Генитальный герпес.