ГЕНИТАЛЬНЫЙ ИНФАНТИЛИЗМ

№322019 Генитальный инфантилизм
Юлия Жен., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!У меня месячные начались в 13 лет.Ходили регулярно по 5-6 дней без задержек.С 20 лет стали задержки,потом вообще пропали,через 9 мес пришли.Стали ходить опять нормально.Сейчас приходят,то через 4 месяца,а то ещё больше.И очень скудные.Узи показало:
Шейка матки:9,6 мм,цилиндрической формы,эхоструктура однородная.
Матка: 32,3*26,2*26,7 мм,грушевидной формы,загнута кпереди,не отклонена,контуры ровные,структура миометрия однородная,эндометрий не визуализируется.
Придатки:контуры ровные,размеры:правый 16,9*10,8*10,6мм,объём 1,0 куб.см,левый:21,1*12,2*11,6мм объём 1,6 куб.см
Заключение:генитальный инфантилизм 2-3 степени.Скажите пожалуйста,смогу ли я родить.Неужели уже всё бесполезно...Заранее спасибо!
Прямая специальность
Волкова Виктория Александровна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия,

Не стоит унывать!

Вам следует после обследования правильно подобрать лечение,  включающее гормональные препараты.  И в первую очередь попытаться нормализовать менструальную функцию.

С учетом, что у Вас все-таки приходит менструация, не совсем понятно почему на УЗИ не визуализируется эндометрий (возможно он очень тонкий?).

В Вашем случае, если Вы заинтересованы в беременности, необходимо пройти обследование и лечение у гинеколога-эндокринолога.

Надеюсь, была Вам полезна!

С уважением, Волкова Виктория Александровна