ЗУД, ЖЖЕНИЕ И ОБИЛЬНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ВЛАГАЛИЩА

№1638 зуд, жжение и обильные выделения из влагалища
Елена Жен., 20 лет.
Здравствуйте! в прошлом году я обратилась к врачу с жалобами на зуд, жжение и обильные выделения. У меня взяли все анализы, но в них ничего не обнаружили. Пролечили гинезолом и все. После этого у меня все стало повторяться с периодичностью 2-3 месяца, я сама покупаю гинезол и на некоторое время он помогает. В последнее время появились тянущие боли внизу живота, но обратиться к врачу смогу только через месяц. Подскажите пожалуйста, что можно сделать самой , пока я не смогу попасть к врачу.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Для профилактики кольпитов могу посоветовать использовать влагалищный душ "кольпо-клинер" с лактозой, он способствует нормализации влагалищной флоры, которая самостоятельно справляется в дальнейшем с инфекцией. Информацию о нем можете посмтореть в интернете. С болями внизу живота необходимо обратиться к врачу. любое самолечение может привести к серьезным осложнениям,тем более, что не выявлены причины этих болей. Симптоматические средства - нестероидные противовоспалительные препараты - свечи с индометацином, например или ибупрофен по 1 таблетке 2 раза в день после еды - только снимают боль, не устраняя ее причины. Они противопоказаны при язвенной болезни желудка.