СДАТЬ АНАЛИЗ НА ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН?

№16414 сдать анализ на гормональный фон?
Ирина Жен., 45 лет. Россия
Здравствуйте, спасибо за предыдущий ответ, опишу проблему более подробно, месячные отсутствавали в августе и сентбре, после результатов УЗИ в октябре, поставили диагнос-железистая гиперплазия, 17 октября провели диагностическое выскабливание, диагноз после гистологии не подтвердился, поставили диагноз хронический эндометрит, пролечилась по этому поводу, месячные пришли 8 ноября. Но в декабре их опять нет, 7.12.07 г сходила на УЗИ, толщина М-эха 1,3 мм, киста 3х3 см, с левой стороны, хотя при выписке из больницы 26 ноября на УЗИ ее не обнаружили, врач выписал фемоден с первого дня месячных, но их до сих пор нет, мне 45 лет. Как быть дальше не знаю, врач сказал, что нужно начать пить фемоден сейчас, даже при отсутствии месячных, но я не пойму как так можно, прошу вашего совета, и вообще такое отношение врача : "Ну вам уже 45, лет, что вы хотите ,у вас гормональный сбой?", а я не могу понять, да и боль меня в левом боку очень часто беспокоит. Может быть мне сдать анализ на гормональный фон? И ли начать пить фемоден все таки? Прошу Вашего совета. До свидание.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. Для адекватной терапии Вам необходимо комплексное обследование: узи малого таза, молочных желез, гормональный фон, биохимический анализ крови и проч. Вы можете подойти на очную консультацию, мы постараемся Вам помочь. Запись по тел. 660-04-70